• 上海八音盒博物馆:世界上最古老的八音盒系纯金图章 2018-07-21
  • 肥胖可能比吸烟更折寿?肥胖的标准是什么 2018-07-21
  • 惠州实施化肥农药使用量“零增长”方案 2018-07-21
  • 2岁男童吞下13颗磁性巴克球 致肠道四处穿孔 2018-07-21
  • 推动形成崇尚科学、尊重创新、爱才重才的社会风气 2018-07-21
  • 宿迁--江苏频道--人民网 2018-07-21
  • 组图:成都大熊猫“晶晶”为奥运家族再添新丁 2018-07-21
  • 浙江龙游农村治理迈入“互联网+”时代 2018-07-21
  • 国台办:赖清德坚持“台独”挑战两岸关系现状 2018-07-20
  • 卡车冲进柏林闹市区圣诞市场造成伤亡 或为人为袭击 2018-07-20
  • 陈志朋助阵香槟音乐节 粉丝密谋庆生献惊喜 2018-07-20
  • 北京外援杰克逊确认伤缺5周 季后赛仍有望回归 2018-07-20
  • 劉兆平:丹青翰墨傳家風 2018-07-20
  • 李克强出席16+1、访问匈牙利并出席上合成员国政府首脑理事会第十六次会议 2018-07-20
  • 【途观L汽车图片】上汽大众 2018-07-19
  • 一、四川通省农业学堂(1906—1911年)
    许涵度 四川布政使、学堂创办人
    洪守汝 监 督(1908一1909年)
    屈X X 监 督(1909一1911年)
    张 璞 监 督(1911一1912年)
    二、四川高等农业学校(1912一1914年)
    江书祥 ?!〕?1912一1913年)
    杜用选 ?!〕?1913一1914年)
    三、四川公立农业专门学校(1914—1926年)
    凌春鸿 ?!〕?1914年3月—1916年8月)
         (1925年10月—1927年2月)
    陈彰海 ?!〕?1916年8月一1917年9月)
    江书祥 ?!〕?1917年9月一1919年8月)
         (1921年9月一1922年7月)
    高 巍 ?!〕?1919年8月—1921年8月)
         (1923年2月—1924年2月)
    李振旧 ?!〕?1922年8月一1923年2月)
    ?!×?/span> ?!〕?1924年2月一1925年2月)
    董仁清 ?!〕?1925年2月—1925年10月)
    四、公立四川大学农科学院(1927一1931年)
    邓崇德 (微心) 学 长(1927年2月一1930年1月)
    佘耀彤 (季可) 院 长(1930年2月一1931年)
    五、四川省立农学院(1931一1935年7月)
    佘耀彤 (季可) 院 长(1931年一1932年5月)
    温 良 院 长(1932午5月—1933年10月)
    高 巍 院 长(1933年10月—1935年8月)
    六、国立四川大学农学院(1935年7月一1956年8月)
    曾 省(省之) 院 长(1935年一1938年7月)
    董时进 院 长(1938年7月一1939年1月)
    王善佺 院 长(1939年7月一1942年8月)
    彭家元 院 长(1942年11月一1949年底)
    程复新 院 长(1950年1月一1956年8月)
    七、四川农学院、四川农业大学(1956年9月一)
    杨开渠 院 长(1956年10月一1962年2月)
    赵光荣 党委书记,革委会副主任,党的核心小组副组长、组长(1956年12月一1977年)
    郝笑天 副院长(1956年10—1962年8月)
    王亦山 副院长(1957年11月一1958年11月)
    林 云 副院长(1960年1月—1965年10月)
    杨允奎 院 长(1962年8月一1972年)
    郝计有 副院长(1964年5月一1966年3月)
    叶 萍 党委副书记(1964年5月一1968年5月)
    罗 凯 革委会副主任(1968年12月一1977年)
    罗曦辄 革委会副主任、副院长、党委副书记 (1974年5月一1982年3月)
    刘正挺 革委会副主任,副院长 (1974年7月一1982年6月)
    吴明甫 革委会副主任,副院长 (1974年9月—1977年9月)
    夏 戎 党的核心小组副组长,革委会副主任,党委书记 (1975年12月一1980年)
    谢云雪 党委副书记(1977年6月一1982年8月)
    李科瑞 党委副书记、副院长、纪委书记 (1978年10月—1983年9月)
    杨 凤 副院长(1979年7月一1982年7月)
      院 长(1982年7月—1985年6月)
      校   长(1985年6月—1986年12月)
      名誉校长(1986年12月一2015年12月)
    高之仁 副院长(1980年10月一1983年9月)
    孙晓辉 副院长(1980年10月一1985年6月)
      副校长(1985年6月一1986年12月)
      校  长(1986年12月一1992年4月)
    王绍虞 党委副书记(1980年11月一1983年9月)
      代理书记(1983年9月一1984年12月)
      党委书记(1984年12月一1990年3月)
    叶震业 副院长(1983年9月一1985年6月)
      副校长(1985年6月一1989年4月)
    杨玉石 党委副书记(1983年9月一1988年6月)
    胡祖禹 副校长(1986年12月一1992年4月)
      校  长(1992年4月一1998年5月)
    颜学仁 副校长(1988年4月一1998年2月)
    唐朝纪 党委书记(1990年2月一1996年7月)
    李代玺 党委副书记(1990年2月一1996年7月)
      兼任副校长(1990年5月一1996年7月)
      正校级调研员(1996年7月一1997年4月)
    李洪福 党委副书记(1992年2月一2000年7月)
      兼任纪委书记(1996年11月一2000年7月)
    文心田 副校长(1992年9月一1998年5月)
      校  长(1998年5月一2008年12)
      党委副书记(2000年9月一2002年4月)
      党委书记(2002年4月一2008年11月)
    于 伟 副校长(1993年8月一1996年7月)
      党委书记(1996年7月一2002年4月)
    刘克惠(女) 党委副书记(1996年7月一2002年4月)
      兼任纪委书记(2000年7月一2002年4月)
      正校级调研员(2002年4月一2004年1月)
    任正隆 副校长(1996年7月一2008年11月)
    正校级调研员(2008年11月—2010年2月)
    秦自强 党委副书记(2002年4月—2016年1月)
    兼任纪委书记(2002年4月—2016年1月)
     张广博 副厅级调研员(2009年8月—2011年1月)
     何临春(女) 副厅级调研员(2009年8月—2016年12月)
     庄天慧(女) 党委副书记(2010年1月—2016年9月)
     王曙光 副校长(2010年5月—2017年6月)
    五星复式直选多少注 | 五星复式直选多少注 |